Жуткая история произошла в посёлке Пригородного Кизлярского района Дагестана. Там двое мужчин приковали цепями свою 15-летнюю племянницу и избивали её. Об этом в четверг сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В заточении девушка провела два месяца, а после, не выдержав издевательств, убежала из дома.

Спустя пять дней, мужчины, издевавшиеся над своей родственницей, заявили в полицию о пропаже.

Вскоре девушка была найдена – всё это время она находилась на соседней улице того же посёлка у своей тёти. Угрожая самоубийством, она отказалась возвращаться домой и рассказала обо всём полиции.

– Медики нашли на её теле синяки, а на щиколотках ног остались следы от железных кандалов, — приводит издание слова источника.

Мужчины в своё оправдание заявили, что таким образом воспитывали нерадивого подростка.

— На допросе мужчины сказали, что лишь воспитывали племянницу за то, что она вела аморальный образ жизни, — рассказал источник.

В настоящий момент, по информации издания, девушка находится в реабилитационном центре города Хасавюрт.

Что касается официальных заявлений, в Следственном комитете РФ по Республике Дагестан сообщили, что по факту случившегося проводится доследственная проверка.

- В ходе проверки тщательным образом будут проверены все факты, изложенные в публикации, будет дана правовая оценка не только действиям родственников девушки, возможно имеющим отношение к совершению в отношении неё противоправных действий, но и должностным лицам органов власти и правоохранительных органов, - сообщили в пресс-службе ведомства