В Чите полицейские задержали мужчину, который похитил и съел щенка породы хаски, сообщается на сайте местного МВД. Ранее в июне этого года с заявление о пропаже домашнего животного обратилась хозяйка питомца, которая заподозрила, что её четвероногого друга похитили.

Спустя какое-то время сотрудникам полиции удалось выйти на след преступника.

- В ходе проведения оперативных мероприятий по установлению личности подозреваемого в совершении кражи вышли на след предполагаемого преступника. Нигде не работающий и ведущий асоциальный образ жизни 20-летний местный житель в ходе опроса сознался в содеянном, - сказано в сообщении МВД.

Как рассказал подозреваемый, он ночью пробрался во двор дома, где находилась собака. Для этого он перелез через забор, а после чего украл животное.

Сначала мужчина отказывался признаваться, что он сделал с щенком и зачем похитил его, но позже он признался, что использовал домашнего любимца женщины, чтобы закусить им во время распития алкоголя.

- О том, что в дальнейшем стало с собакой, подозреваемый сначала не рассказывал, однако впоследствии сообщил, что вместе со знакомыми в ходе распития спиртных напитков на берегу реки Читинки употребил хаски в пищу, - пишут на сайте МВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.