В Челябинске на перекрёстке одной из дорог автомобилистам пришлось стоять на зелёном сигнале светофора, пока пенсионерки переводили по пешеходному переходу группу уток.

Как рассказал Metro житель Челябинска Михаил Трахтенберг, инцидент произошёл 20 июля днём, возле торгового центра "Родник".

– Мы встали на зелёный свет, другие автомобилисты впереди меня включили аварийки, – вспоминает Михаил. – По крайнему правому ряду проехала пара машин, затем очередной водитель тоже встал в ожидании. Возникла пауза, я увидел, что с тротуара человек что-то снимает на телефон. Вначале мне показалось, что дорогу переходит какая-то бабулька, но потом стало ясно, что это утка ведёт утят.

Водители с пониманием отнеслись к миссии бабушек, которые бережно переводили семейство уток через дорогу. Они не сигналили, чтобы утки были спокойны и не передумали переходить на другую сторону улицы.

Одна из бабулек подняла костыль и, подобно регулировщику, показала автомобилистам, что им не стоит начинать движение, пока утки не доберутся до безопасного места.

В итоге утка вместе со своим выводком благополучно перешла дорогу и продолжила путешествие в неизвестный пункт назначения.