Редкое происшествие случилось в центре Петрозаводска поздним вечером 20 июля. На проспекте Ленина, у дома №38 (недалеко от ж/д вокзала), во время грозы в троллейбус попала молния. Начался пожар.

На место тут же прибыли сотрудники МЧС и полиция. Пожар в троллейбусе потушили в 23.25, сообщили в пресс-службе МЧС. Пострадавших нет. Транспорт сгорел полностью. 

В соцсетях уже появились фото и видео пожара в троллейбусе в Петрозаводске после попадания молнии. Очевидцы рассказали подробности ЧП.

"Я видела, просто жесть какая то была, так жарило не хило!", - эмоционально рассказывают местные жители о пожаре в центре города, - "Троллейбус сгорел буквально за три минуты.."

В момент попадания молнии в троллейбус (в кабину), в транспорте было много людей. Но водитель быстро сориентировался и открыл двери - пассажиры тут же покинули салон, поэтому никто не пострадал. Уточняется, что за рулем троллейбуса была молодая женщина. Она испытала сильнейший шок.

"Гроза была жутчайшей! Мы аккурат были всей семьей в Петрозаводске и попали в эпицентр грозы! Детки очень перепугались, было ощущение, что щелкает прямо рядом с нами!", - так рассказывают о грозе в Петрозаводске в соцсетях.