В больнице скончался мужчина, пострадавший при обрушении части жилого дома в Перми. Пожилому человеку было 76 лет, сообщает пресс-служба СК РФ по Пермскому краю. На месте происшествия работает следственная группа. По предварительной версии, причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания.

По факту обрушения фасада жилого дома в Перми возбуждено уголовное дело

27-летнего генерального директора компании "Моторостроитель", которая обслуживала рухнувший дом, задержали. Следователями было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

По данным пресс-службы СК РФ по Пермскому краю, обрушение части фасада жилого дома произошло ранним утром 11 июля в Перми по улице Куйбышева 103. В больницу были доставлены с травмами различной степени тяжести двое жителей дома, один из которых - 76-летний мужчина - скончался. Трём оказана медицинская помощь. Не исключено, что под завалами находится ещё один человек. На месте происшествия работают кинологи.

Правительством Пермского края и администрацией города Перми принят комплекс мер по оказанию помощи жителям обрушенного дома.

После проведения работ по разбору завалов следователи приступят к осмотру места происшествия. Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел СУ СК России по Пермскому краю.