В Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что популярный индийский курортный штат не заносили в какой-либо список в качестве опасного места для россиян. Об этом Metro рассказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

-Новости, как таковой нет, эта информация не соответствует действительности, - сказала она.

Отметим, что ранее несколько СМИ сообщили, что курорт Гоа решили исключить из списка безопасных курортов для российских туристов. Первоисточником информации было агентство Sputnik, которая опубликовала соответствующую статью, ссылаясь на источник в правительстве России. По данным новостного портала, решение было связано с увеличением количества стычек между туристами и местными жителями.

Как сообщает "Коммерсантъ", информация об исключении изначально появилась утром 29 ноября в индийских СМИ, которые ссылались на пресс-релиз Российского информационного центра в Гоа (РИЦ). В тоже время РИЦ опровергли это сообщение, отметив, что кто-то неправильно интерпретировал вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, который не назвал Гоа и Индию среди безопасных туристических направлений.