Во французских Альпах разбился российский бесджампер Ратмир Нагимьянов. Об этом во вторник сообщает страница группы бейсджамперов в социальной сети "ВКонтакте".

Трагедия произошла 3 октября. Ратмир Нагимьянов совершил прыжок с горы Эгюий-дю-Миди, расположенной около города Шамони. Мужчина выполнял прыжок с костюмом-крылом — вингсьютом с высоты 3800 метров. Он погиб, врезавшись в одно из зданий.

Предварительная причина смерти бейсджампера Ратмира Нагимьянова – нераскрывшийся парашют, официальная версия будет озвучена позднее.

В настоящий момент на месте происшествия находится жена Ратмира Нагимьянова Дарья. Ей предстоит решить вопросы о возвращении тела мужа на родину и организации предстоящих похорон.

Чтобы помочь Дарье, бейсджамперы организовали сбор средств.

Напомним, что вингсьют (от английского wingsuit: wing — крыло и suit — костюм: "костюм-крыло") — специальный лётный костюм с перепонками между руками и ногами. У него сходная с крылом самолёта конструкция, воздухозаборники и нервюры, что позволяет достигать наибольших аэродинамических характеристик.