В Абакане немецкая овчарка насмерть загрызла свою хозяйку. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Следственного комитета по Республике Хакасия.

Тело 77-летней пенсионерки с перегрызенной головой и многочисленными укусами на теле нашли сегодня утром во дворе частного дома по улице Зоотехническая.

По версии сотрудников правоохранительных органов, пенсионерка проживала в доме вместе со своей дочерью и зятем. Они и обнаружили тело женщины с отчленённой головой и следами укусов собаки утром следующего дня.

- Предположительно, ночью 14 декабря женщина вышла в ограду дома, где на неё напала собственная немецкая овчарка, которая содержалась без привязи в вольере. Со слов дочери, мать часто выходила на улицу, в связи с чем она не заметила её отсутствие ночью. Кроме того, пенсионерка нередко била собаку, однако ранее животное не проявляло агрессии, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.