28-летняя учительница из города Волжский (Волгоградская область) подозревается в интимной связи со школьником. Об этом в понедельник сообщает Следственный комитет региона.

В настоящий момент против педагога возбуждено уголовное дело о половом сношении и развратных действиях, совершённых в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста (часть 1 статьи 134 УК РФ и часть 1 статьи 135 УК РФ).

- Встречи женщины со школьником были регулярными и продолжались до начала марта этого года. О связи несовершеннолетнего мальчика и взрослой женщины узнали родители ученика, увидев их переписку в одной из социальных сетей. Выяснив, что 28-летняя возлюбленная сына работает в той же школе, что учится их ребёнок, они сразу же сообщили о данном факте в образовательное учреждение и правоохранительные органы, - сообщили в пресс-службе следователей.

Как сообщает "Комсомольская правда", учительница признала свою вину, школьник также не стал отрицать интимную связь с женщиной. Однако, по версии педагога, изначально она не знала о том, что её возлюбленному нет 16 лет, а когда узнала об этом, не стала прерывать связь.

После того, как связь учительницы и ученика перестала быть тайной, педагог уволилась, пишет Life.