Неизвестные разгромили памятный мемориал на месте убийства политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, написал на своей страничке в Twitter член федерального политсовета партии "РПР-ПАРНАС" (в этой партии при жизни состоял Немцов - Прим.Ред.) Илья Яшин.

Яшин назвал неизвестных "трусливыми мразями" и заявил, что даже после смерти Немцов кому-то встаёт поперёк горла. Отметим, что на мемориале на Большом Москворецком мосту были цветы и свечи.

Позднее выяснилось, что мемориал разгромили члены русского освободительного движения "SERB". Фотоотчёт с "мероприятия" выложил один из участников движения Гоша Тарасевич. Тарасевич на своей странчике "Вконтакте" написал большую заметку. Он подчеркнул, что активисты "SERB" против переименования Большого Москворецкого моста в Немцов мост: в связи с этим была сорвана и уничтожена соответствующая табличка. Также активисты поставили плакаты, призывающие россиян "включить мозги". 

Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова продолжается. Оппозиционер был застрелен в ночь на 28 февраля. Известно, что он прогуливался по мосту со своей спутницей - украинской моделью Анной Дурицкой. Некоторые СМИ сообщали, что Дурицкую и Немцова связали близкие отношения, они встречались три года. Дурицкая, в свою очередь, уже дала показания и сейчас находится на Украине. Там она подала заявление в местную прокуратуру, в котором сообщила, что ей угрожают неизвестные: они хотят лишить её жизни. Также Дурицкая согласилась приезжать в Москву для проведения дополнительных следственных действий с её участием.

Напомним, что момент убийства Немцова показал телеканал ТВЦ: его зафиксировала одна из камер наружного наблюдения, расположенная в непосредственной близости от Большого Москворецкого моста. На записи видно, что роковой момент мешает разглядеть снегоуборочная машина, из-за которой выбежал предполагаемый убийца, сел в автомобиль - и скрылся в неизвестном направлении. Спустя время в Москве-реке были найдены два пистолета.

Что касается подозреваемых, то главным из них является российский военнослужащий, бывший заместитель командира чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. Дадаев сначала признал свою вину в совершённом преступлении, но затем отказался от признательных показаний, сообщив, что взял вину на себя в целях спасти своих товарищей.