В деле об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова появился ещё один свидетель, который мог видеть сам момент убийства, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники. Свидетеля будут держать в секрете вплоть до судебного процесса. О том, что именно он успел увидеть - не уточняется. Напомним, что ранее второй свидетель убийства Бориса Немцова - менеджер одной из московских фирм - сообщил, что момент убийства он не видел, так как слушал музыку и смотрел в плашет.

Между тем продолжается суд в отношении обвиняемых в убийстве. Отметим, что обвиняемых пятеро: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шадид Губашев, а также Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Главный обвиняемый - Заур Дадаев - изначально дал признательные показания против себя и своих товарищей, но затем он заявил, что сделал это под давлением. Якобы Дадаеву поставили ультиматум: если он ничего не скажет - убьют его сослуживца. Некоторым из обвиняемых отменили постановление о содержании под стражей, но фактически этого не произошло.

Кстати, "Коммерсант" также сообщил, что адвокаты Дадаева будут настаивать на рассмотрении его уголовного дела в суде присяжных. Следственный комитет, в свою очередь, передал на экспертизу гранату, предположительно принадлежавшую Дадаеву: его также обвиняют в незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Напомним, что политик Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года. В момент убийства рядом с Немцовым находилась украинская модель Анна Дурицкая, по одной из версий их связывали близкие отношения. Дурицкая уже улетела на Украину, там она подала заявление в прокуратуру, заявив, что неизвестные угрожают лишить её жизни. Дурицкая согласилась приезжать в Москву для проведения следственных действий с её участием.

На данный момент следствие рассматривает несколько версий преступления, в том числе заказное убийство.