Один из обвиняемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова Хамзат Бахаев может быть отпущен на свободу, передаёт корреспондент Metro из здания Мосгорсуда. По словам адвоката Бахаева, их жалоба удовлетворена частично: постановление Басманного суда отменено, но решения об освобождении из-под стражи пока нет. Защита Бахаева настаивает на освобождении из-под стражи в связи с тем, что состояние здоровья Бахаева оставляет желать лучшего и у него семеро несовершеннолетних детей. Отметим, что решение о заключении под стражу уже отменено и в отношении обвиняемого в убийстве Анзора Губашева.

Следствие, в свою очередь, полагает, что находясь на свободе Бахаев может вступить в контакт с другими преступниками, а также с возможным заказчиком убийства Немцова. Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники опубликовала информацию, что заказчик убийства Немцова предлагал каждому участнику по пять миллионов рублей и предоставлял автомобиль для осуществления преступления.

Кроме того, первого апреля в Мосгорсуде главный обвиняемый - Заур Дадаев - дал признательные показания против себя и других задержанных по делу Немцова. Репортёр Metro со слов адвоката Хамзата Бахаева сообщает, что обвиняемый Дадаев дал показания под угрозой жизни и здоровью, о чём рассказал через правозащитников, По словам адвоката Бахаева, показания Дадаева его подзащитного не касались.

Следственные действия по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова продолжаются, ни имя убийцы, ни имя заказчика не названо. Напомним, что недавно в деле появился новый свидетель - менеджер одной из московских фирм, который сообщил, что был на Большом Москворецком мосту в роковой для Немцова вечер: он шёл за ним и его спутницей - украинской моделью Анной Дурицкой. Сам момент убийства менеджер не видел и не слышал, но успел увидеть двух человек, которые поговорили с Дурицкой - и убежали по лестнице вниз. Также свидетель разглядел водителя снегоуборочной машины, который разговаривал с Дурицкой через окно.

Сама Анна Дурицкая уже находится на Украине, там она подала заявление в местную прокуратуру, сообщив, что неизвестные грозились лишить её жизни. Дурицкая ранее заявила, что согласна приезжать в Москву для проведения следственных действий с её участием.