У следствия появились новые подробности громного дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом в четверг сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на источник.

По данным сотрудников правоохранительных органов, убийца Немцова стрелял в политика с левой руки – это показали сразу несколько проведённых экспертиз.

- СКР закончил баллистическую, трасологическую и биологическую экспертизы в рамках дела Немцова. Специалисты пришли к однозначному выводу, что преступник вёл стрельбу, держа пистолет в левой руке, — пишет агентство.

Стоит заметить, что в настоящий момент по делу Немцова задержаны пять человек, среди которых только один является левшой - это экс-боец чеченского батальона "Север" Заур Дадаев.

Кроме того, эксперты обнаружили следы пороха на сиденье машины ZAZ Chance. По версии следствия, после убийства Немцова киллер сел в этот автомобиль и положил пистолет рядом с собой.

Напомним, что Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы.

В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте. Сопровождавшая его украинская модель Анна Дурицкая не пострадала.

По подозрению в убийстве политика, помимо Дадаева, также задержаны Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, Анзор и Шагит Губашевы. Все они по решению суда содержатся под стражей.