Вахитовский районный суд Казани принял решение отправить Егора Сосина на принудительное лечение, сообщают РИА Новости. Ранее сын миллиардера и владельца сети "Старик Хоттабыч" Игоря Сосина признался в убийстве своей матери.

Согласно итогам экспертизы, юноша не руководил своими действиями в момент убийства в силу хронического психического расстройства. Именно на основании этой информации следствие попросило направить Сосина в психиатрическую лечебницу.

Отметим, что рассмотрение дела молодого человека проходило в закрытом режиме, согласно ходатайству защиты Сосина. Тем нем менее, журналистам разрешил прийти на финальное заседание. Во время оглашения приговора, по данным агентства, Сосин пытался спрятаться за листами бумаги.

Напомним, что преступление произошло вечером 10 декабря 2015 года в казанском отеле "Корстон". Игорь Сосин остановился там вместе с матерью, так как они планировали отправиться на тренинг по семейным взаимоотношениям. В номере молодой человек набросился на свою мать и жестоко избил её, задушив в итоге проводом от зарядного устройства. В момент убийства Сосин, предположительно, находился в состоянии сильного наркотического опьянения.

Читайте также: Сын олигарха Игоря Сосина рассказал, как убивал свою мать

Читайте также: СМИ: Убитая сыном Анастасия Сосина перед смертью употребляла алкоголь

Читайте также: Перед смертью Анастасия Сосина хотела спасти своего сына Егора