В Петербурге судебные приставы арестовали трёх удавов, которые нашли в квартире заводчика-должника. Петербуржец не выполнил решение суда, который постановил устранить неприятный запах в квартире и выплатить соседу расходы на проведение экспертизы. Об этом 25 декабря сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.

Ранее в Смольнинский районный суд северной столицы обратился один из жителей Центрального района с иском. Согласно заявлению, он требовал, чтобы сосед устранил неприятный запах в квартире. Мужчина, на которого поступила жалоба, является заводчиком рептилий. Как он пояснил, неприятный запах вызван процессом жизнедеятельности змей.

Чтобы не быть голословным, сосед заказал экспертизу воздуха, которая обошлась ему в 47,5 тысяч рублей. Эту сумму он также требовал возместить соседа. Результаты экспертизы мужчина приложил к заявлению.

"Судебный пристав посетил квартиру должника. В кладовой комнате у него оказался целый мини-зоопарк – в специальных террариумах и клетках содержались мадагаскарские тараканы, хомяки, морские свинки, змеи, черепахи и другие животные", - говорится в сообщении управления.

Пристав-исполнитель произвел арест трех крупных змей – удавов обыкновенных, которые были оставлены должнику на ответственное хранение. Также по месту работы гражданина было направлено постановление об удержании части его зарплаты в пользу взыскателя.