В преддверии одного из самых любимых россиянами праздников – 8 марта – холдинг Mail.Ru Group (входят соцсети “Вконтакте”, “Одноклассники”, службы обмена сообщениями ICQ и Агент Mail.ru, электронная почта Mail.ru) снял трогательное видео с участием своих сотрудников.  

Ничего не подозревающих программистов пригласили в специальную комнату, где на камеру попросили их ответить на вопросы о своих мамах и поздравить их с Международным женским днём. 

Молодые люди откровенно рассказывали о главных женщинах в своей жизни, вспоминали смешные истории, благодарили мам за поддержку и понимание.

Никто из  участников даже не представлял, что во время записи видео в соседних комнатах через монитор за ними следили и слушали их мамы, приехавшие из самых разных уголков России и Белоруссии. В конце ролика уже взрослые дети встречаются с мамами, обнимают их и наконец-то открыто говорят  им спасибо.  Наблюдать без слез за их встречей невозможно. 

«Программисты – не самые открытые и разговорчивые люди. Однако о мамах даже перед камерой говорят так открыто и трогательно, что мы сами этого не ожидали», – отметил заместитель генерального директора Mail.Ru Group Дмитрий Сергеев. 

Всего за пару дней видео #Спасибомама посмотрели десятки тысяч человек. В своих социальных сетях его разместили многие отечественные звёзды.