Кроссфит-атлет Алексей Немцов ко дню рождения президента России разработал комплекс тренировок под названием "Владимир Путин". Кроссфитом называют ряд разнообразных упражнений, выполняемых в высоком темпе. 

- Идею создать комплекс ко дню рождения президента мне подкинули ребята из проекта "Сеть". у меня тренируется несколько человек. Они же и принесли набросок сценария, который мы почти не правили. Все было сделано за пару дней. можно сказать экспромтом, - рассказал Metro Алексей. 

Суть комплекса "Владимир Путин" проста - необходимо закончить как можно больше раундов на время. Из упражнений - гребля на тренажере, броски тяжелого мяча через плечо, кувырки, подтягивания и отжимания на кольцах. По словам Немцова, выполнить комплекс вполне реально.

- Он подходит человеку с любой физической подготовкой. Любитель закроет два круга. Тренированный человек все 6. Попробовать может каждый. 

Напомним, что 7 октября Владимиру Путину исполнилось 63 года. Свой день рождения он отметил на льду - сыграл в гала-матче Ночной хоккейной лиги. Путин вышел на площадку в составе команды "Звёзды НХЛ" и забросил семь шайб.