Сегодня, 28 июля 2016 года, в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы сразятся футбольные клубы АЕК (Ларнака) и "Спартак" (Москва).

Поединок пройдёт на Кипре на стадионе "Антонис Пападопулос" в Ларнаке, его будет судить бригада арбитров во главе с испанским специалистом Алехандро Эрнандесом.

К слову, такой выбор судей вызвал большое количество вопросов со стороны россиян. По словам главного тренера "Спартака" Дмитрия Аленичева, судейство такой бригады арбитров может быть нечестным.

– Назначение судьи из Испании удивило. Знаем, что в команде соперника семь испанских футболистов, а руководство – испанское, так что назначение испанских арбитров удивляет. Надеюсь, рефери не будет мешать футболистам показывать хороший футбол, – приводит словам наставника "красно-белых" перед матчем АЕК (Ларнака) – "Спартак" (Москва) портал "Чемпионат".
 

Помимо испанских арбитров неожиданным можно назвать выбор времени проведения матча. Поединок начнётся в 18:00 по местному времени, которое совпадает с московским.

Дело в том, что в этот момент в городе будет стоять жуткая жара – по прогнозам, ожидается 36 - 37 градусов. В этом случае, будет тяжело обеим командам.

Что касается телетрансляции матча, её покажет в прямом эфире спортивный телеканал "Матч ТВ". Время начала трансляции запланировано на 17:55 мск.
 

По прогнозам букмекеров, в предстоящем матче победит московский клуб. Ставки на победу "Спартака" 28 июля принимаются с коэффициентом 2.0, тогда как на победу АЕК из Ларнаки – 3.80, а на ничью – 3.50.

Преимущество москвичей они объясняют большим опытом, а также длинной скамейкой в сравнении с соперником.  

Прогноз на матч АЕК (Ларнака) - "Спартак" (Москва) 28 июля 2016 года (видео):