После двух победных матчей с «Ак Барсом» в Казани СКА попытается решить вопросы о победителе Кубка Гагарина у себя дома, и первый шаг петербуржцы могут сделать сегодня вечером.

В отличии от «Ак Барса» хоккеисты СКА находятся в более выгодном положении. Моральное состояние подопечных Вячеслава Быкова после двух выездных побед должно быть на высоте, однако говорить о том, что победитель финала Кубка Гагарина уже определен, рано. Сам же СКА в финале Западной конференции смог вырвать победу в серии, проигрывая со счетом 0-3.

СКА – «Ак Барс»: счет в серии

После двух матчей в Казани СКА ведет в серии со счетом 2-0. Первая игра завершилась крупной победой петербуржцев – 4:2, а вторая – минимальным преимущество гостей 1:0. За нее, правда, Вячеслав Быков обязан благодарить своего голкипера Микко Коскинена, который отразил 19 шайб. Благодаря успеху в Казани победная серия СКА составляет шесть матчей подряд.

СКА – «Ак Барс»: прогноз

Прогноз на финал Кубка Гагарина между СКА и «Ак Барсом» многие эксперты делать опасаются. Слишком уж неожиданным образом обернулся финал Западной конференции между ЦСКА и СКА.

По словам эксперта Metro Алексея Дементьева, в финале Кубка Гагарина, несмотря на счет 2-0, пока еще ничего не ясно, ведь хоккей команды показывают очень хороший, а потому случится может все что угодно.

По мнению же букмекеров, шансы на победу выше у СКА. Одно из международных агентств расценивает вероятность победы петербуржцев в 1 к 1.85, а «Ак Барса» – 1 к 3.10.

СКА – «Ак Барс»: трансляция

Матч между СКА и «Ак Барсом» начнется 15 апреля в 19:30, трансляция же на канале «Россия 2» начнется в 19:25, а на 100ТВ – в 19:30.