Трагедия в Карелии продолжает оставаться в центре информационной картины. О том, что в Карелии погибли дети стало известно 19 июня, сама трагедия произошла 18 июня. Дети, проживавшие в лагере "Парк-отель "Сямозеро", отправились вместе с вожатыми в поход на озеро на рафтах.

Погода резко испортилась, начался шторм. В результате плавсредства перевернулись, погибли 14 детей из Москвы. 13 детей уже найдены и спецбортом МЧС были доставлены в столицу.

По делу задержаны четверо, в том числе директор лагеря Елена Решетова. 21 июня официальный сайт Петрозаводского городского суда Республики Карелия сообщил, что Решетова арестована и взята под стражу на два месяца.

Также суд освободил из-под стражи инструктора лагеря Валерия Круподерщикова, не найдя достаточных оснований для его ареста. Позже будет рассмотрено ходатайство об аресте заместителя директора лагеря Вадима Виноградова.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям: "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "халатность, повлекшая смерть двух и более лиц". Если вину сотрудников лагеря докажут, то им грозит до десяти лет лишения свободы.

Лагерь "Парк-отель Сямозеро" закрыт на неопределённый срок.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по трагедии в Карелии читайте в специальном разделе ЗДЕСЬ.