Одним из самых ярких участников нового сезона телешоу "Голос" стал 24-летний член сборной России по вольной борьбе Торнике Квитатиани, которого многие считают двойником американского актёра Эштона Катчера.

Эмоционально играя на гитаре, спортсмен исполнил романтическую песню Wicked Game из репертуара Криса Айзека. В самый последний момент к певцу повернулись два наставника. Полина Гагарина жаждала забрать себе темпераментного грузина, сказав: "Из нас получится отличный тандем", однако Торнике, немного поколебавшись, предпочёл поработать с победителем Евровидения-2008 Димой Биланом.

– Он очень простой и добрый чувак! – рассказал Metro о своём наставнике Торнике. – Правда, о работе с ним говорить не могу – это конфиденциально.

Торнике признался, что выходить на музыкальную сцену страшнее, чем на борцовский ковёр:

– Я на соревнованиях волнуюсь, но мало. Очень хорошо могу настроиться. А тут было страшнее, потому что я был не в своей сфере! Но я настроился и сыграл. Теперь узнают на улице. Даже фотографироваться просят. А мне смешно!

Подготовка Торнике к музыкальному выступлению шла непросто.

– Летом я пролежал восемь недель в больнице – проходил реабилитацию после операции на плече, – вспоминает атлет. – И где-то месяц репетировал песню к "Голосу". Вообще, музыку стал осваивать, когда мне исполнилось 19 лет – меня научили играть на грузинском инструменте пандури. Потом освоил гитару, клавишные. Из певцов мой кумир – Григорий Лепс!

Несмотря на успех в шоу "Голос", Торнике заявил, что спорт для него по-прежнему на первом месте.

– Борьба мне снится, – говорит 24-летний уроженец Грузии. – А музыка – это моё любимое дело, помимо спорта. Я очень уважаю и люблю музыку. Да и девушкам больше нравится, как я пою, а не как борюсь (улыбается). Кстати, девушки у меня пока нет.

Однажды Торнике хотел бы стать олимпийским чемпионом – как его кумир Хаджимурат Гацалов. А впервые он понял, что может добиться серьёзных успехов в спорте, в 2011 году.

– Я успешно выступил на первенстве России, – говорит он. – Но потом, к сожалению, было очень много травм... Надеюсь, что всё у меня получится, я правда для этого очень стараюсь! Многие подумают – да ладно, поёт на Первом канале, какая там борьба. Но пусть выйдут со мной на ковёр, и я покажу, на что способен! (улыбается). Не скажу, что я – суперборец, но и не слабенький. Становился призёром чемпионата России, не раз выигрывал чемпионат Москвы, брал серебро на абсолютном чемпионате России-2015, выигрывал и становился призёром международных турниров. 

Торнике внимательно следил за успехами российских борцов на Олимпиаде в Рио, куда он не попал из-за травмы.

– Наши борцы выступили успешно! Особенно Сослан Рамонов (выиграл олимпийское "золото", прим. ред), с которым вместе живём в спортивном интернате ЦСКА. Он уничтожил всех!