Популярная телеведущая и совладелец медиа-компании «Апостол» решила заступиться за исполнительницу Земфиру, на которую обрушился шквал критики после ее выступления с украинским флагом на концерте в Тбилиси.

«Оставьте Земфиру в покое. Она – гений. Сумасшедшая. Она не думает, что Украину делят самым банальным образом олигархи. Что есть 10-15 семей, которые, включая Порошенко, всё решают», - написала  Канделаки на своей странице в Instagram.

Телеведущая также отметила, что Саакашвили (бывший президент Грузии) и Порошенко (нынешний президент Украины) учились в одном институте в Киеве,  что страну они рассматривают как частную собственность, которую по договоренности делят,  и что гибнут несчастные люди, отдающие свою жизнь за интересы людей, которые и имен-то их никогда не узнают.

По мнению Тины Канделаки, всего этого Земфира не понимает, да ей это и не нужно понимать. Ведущая грузинского происхождения считает, что певица – по-прежнему талантливый и испорченный ребенок, и если она вырастет, то перестанет быть Земфирой и превратится в тетку, которая с умным лицом будет рассуждать о будущем российско-украинских отношений на федеральных каналах.

 «Пусть размахивает флагом, что с этого? Она придумала слова, которыми спела про нашу юность. Мы все пьяные будем орать «мне приснилось небо Лондона» и «мачо лечит меня и плачет», так что давайте без абсурда», - резюмировала Тина Канделаки.

Напомним, на концерте Земфиры, который прошел в субботу, 4 июля, в столице Грузии певица исполнила одну из своих композиций, размахивая украинским флагом.  Жёлто-голубое полотно появилось у звезды в руках во время песни «Интересно, как ты там».  Затем певица привязала флаг к микрофону и оставила его на сцене.

Продюсер Земфиры Александр Кушнир позднее объяснил, что акция с национальным флагом Украины не была запланирована, просто девушка увидела его у кого-то из зрителей в зале и спонтанно подхватила.  То, что государственный символ Украины оказался в руках российской исполнительницы случайно, подтвердил и фанат Земфиры, давший ей флаг.