Тигр Амур и козёл Тимур, ставшие неразлучными друзьями, встретили Новый год и продолжают радовать посетителей приморского сафари-парка. В этом году они разучили новую игру, которая похожа не то на регби, не то на традиционный футбол. Директор парка Дмитрий Мезенцев в интервью "РИА Новости" рассказал о новой забаве животных.

"Каждое утро мы даем животным мяч, и они начинают своеобразную игру – то ли регби, то ли футбол – Амур хватает мячик в зубы и уносит его, а Тимур догоняет. Смысл игры – кто быстрее разорвет мяч и удержит его в зубах", - говорит директор парка.

Кроме того, за праздники животные приучились каждый день отправляться к ёлке, которая была установлена на их территории. И ходят они туда совсем не зря: для Тимура там приготовлены яблоки и капуста, которые лежат под ёлкой и висят на ветвях. К этим лакомствам неравнодушен и тигр, у которого, впрочем, есть и свои вкусности. На дереве висят также и куски мяса. Причём каждый день его вешают немного выше, чтобы зверь тренировался.

Дмитрий Мезенцев отметил, что с нового года число посетителей сильно увеличилось, поэтому сафари-парк увеличил часы работы: кассы открываются в девять утра. Экскурсии же теперь стартуют каждые семь-восемь минут.

Тигр Амур и козёл Тимур отметили месяц отношений

Тигр Амур и козёл Тимур дружат уже больше месяца. Первоначально они должны были стать хищником и жертвой, но смелость козла так поразила тигра, что он решил признать за рогатым животным право на существование. В первое время козёл даже выгнал тигра с его спального места.

Сейчас смотрители сафари-парка иногда ещё кормят тигра живой добычей. Однако Тимура как жертву он, похоже, совсем не воспринимает, считая его своим другом и сожителем.