Сегодня, 15 декабря, заявление о несостоятельности ООО "Компания ТЕЗ ТУР" зарегистрировано в суде. Дата рассмотрения заявления Арбитражным судом Москвы пока не определена. Об этом в понедельник сообщает ТАСС.

Автором иска выступает некий Руслан Айдагулов. Его существование подтвердил и сам гендиректор туроператора Tez Tour Владимир Каганер. По его словам, конфликтная ситуация возникла из-за неправильно указанных юристом реквизитов для перевода денежных средств.

- Он у нас по суду выиграл деньги, причём прислал свои реквизиты, и мы эти деньги на них перевели. Реквизиты он указал неправильно, и деньги вернулись обратно. У нас этому есть документальное подтверждение. Для чего человек это делает, тяжело сказать, — сказал Кагенер, который уверен, что заявление не будет принято к рассмотрению.

О том, будет ли признана компания Tez Tour банкротом, станет известно лишь после решения суда. Но заметим, что с лета этого года приостановили работу ряд турфирм, в числе которых "Нева", "Экспо-тур", "Роза ветров Мир", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Ветер странствий", "Этюд", "Санта Люция", "Солвекс-Турне", "Южный крест", "Море солнца", "Тур клуб Санкт-Петербург", "Верса".

Tez Tour же является одной из самых крупных российских турфирм, основанной в 1994 году.