Утром 10 марта 2016 года Lenta сообщила, что Первый канал и НТВ параллельно показали в прямом эфире свои ток-шоу с одинаковым составом экспертов. Даже одежда гостей двух разных передач совпадала до мелочей.

Передача «Время покажет» на Первом канале и «Место встречи» на НТВ транслировались под плашками «прямой эфир» в одно и то же время. «Время покажет» началась 29 февраля в 13:55 и закончилась в 15:00, передача «Место встречи» — на пять минут раньше и также шла на протяжении часа.

В то время, как на Первом канале обсуждали поведение актера Валерия Николаева, устроившего ДТП, на НТВ говорили о перемирии в Сирии.

Спустя несколько часов в пресс-службе Первого канала прокомментировали, что программа "Время покажет" выходила в реальном прямом эфире по московскому времени. А на канале НТВ ток-шоу "Место встречи" ежедневно выходит в прямом эфире на Урал, далее этот выпуск идет на всех орбитах вещания НТВ. Таким образом, передача телеканала НТВ шла на два часа раньше, но в прямом эфире на Урале, и плашка "прямой эфир" в этом случае свидетельствовала о том, что программа не была записана заранее.

– Это стандартная практика на телевидении: плашка "прямой эфир" объясняет, что программа не была записана заранее, а вышла в прямом эфире. Выпуск программы, о котором идет речь, вышел в прямой эфир 29 февраля в 12:00 по московскому времени, а в 14:00 "Место встречи" увидели зрители Европейской части России, – пояснили на канале, цитирует РИА "Новости".