В танце пчёлок из Оренбурга следователи усмотрели признаки разврата. Об этом во вторник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СКР по Оренбургской области.
Отмечается, что танец пчёлок из Оренбурга подпадает сразу под две статьи. Следователи усмотрели в видео, выложенном на YouTube, признаки состава преступления по статьям 293 (халатность) и 135 (развратные действия) Уголовного кодекса.

В танце пчёлок из Оренбурга следователи выявили признаки халатности в действиях руководства школы-студии, администрации Дома культуры, где проходило выступление, а также в действиях чиновников.

Напомним, что танец пчёлок из Оренбурга наделал не мало шума, когда был выложен на YouTube. Подавляющее большинство пользователей посчитали его слишком откровенным для школьниц. Обвинения в разврате посыпались в адрес хореографа, поставившего скандальный танец пчёлок в оренбургской школе, а также и в адрес руководства самой школы.

Новость о скандальном танце пчёлок из Оренбурга дошла и до представителей следственного комитета региона. Позже следователи сообщили о начале доследственной проверки размещённого на YouTube видео, на котором девушки исполняют групповой танец.

- На ролике показан танцевальный номер под названием «Пчелки и Винни-Пух». На сцене выступает группа несовершеннолетних девочек, в откровенных нарядах и исполняют групповой танец, так называемый тверкинг. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка, - сообщает пресс-служба ведомства о танце пчёлок из оренбургской школы.

В рамках проверки танца пчёлок из Оренбурга следователям необходимо выяснить личности участников, их возраст, место учебы, место и время происшествия, а также сведения о руководителях танцевальной школы, кем был поставлен танец, наличие необходимых нормативных документов между законными представителями несовершеннолетних и детским учреждением и другие вопросы.

Видео скандального танца пчёлок из Оренбурга