О том, каким будет индикатор наступления невесомости в корабле “Союз ТМА-18М”, журналистам во время предполетной конференции в Звёздном городке рассказал космонавт Сергей Волков.

Он также признался, что под видом личных вещей возьмёт с собой на орбиту маленький флаг мотоклуба “Ночные волки”. О том, что вымпел байкеров полетит в Космос, астронавт и мотоциклисты договорились еще в июне. По словам Сергея Волкова, флаг мотоклуба он планирует повесить в каюте на МКС.

Ракета-носитель «Союз» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-18М» будет запущена на Международную космическую станцию 2 сентября с космодрома «Байконур».

Отметим, что сегодня, 10 августа, на МКС должны совершиться сразу два значимых события. Во-первых, россияне Геннадий Падалка и Михаил Корниенко в 17:14 выйдут в открытый космос для прочистки иллюминаторов и некоторых операций с оборудованием, расположенным на внешней поверхности МКС. Во-вторых, на понедельник запланирована первая в истории МКС дегустация овощей, выращенных прямо на станции.