Ведущая Светлана Сорокина в своём блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" рассказала историю о том, как её почти "похоронили" коллеги.

Дело в том, что Сорокина решила лечь на обследование в клинику. Спустя время ей позвонил один из журналистов и спросил о состоянии здоровья. Он утверждал, что у Сорокиной случился инсульт.

Спустя время телеведущая решила позвонить своим близким и сообщить о том, что с ней всё в порядке. Однако назойливые журналисты всё равно пробились к ней в палату под видом страховщиков. Один из них вёл съемку в тот момент, когда Сорокина лежала под капельницей.

- ... Когда они убегали из палаты, назвавшись страховщиками, я крикнула им вслед, что приняла их за гробовщиков. Они очень смеялись…, - написала Сорокина.

В результате на ведущую всё равно обрушился поток звонков от родственников и друзей: они решили, что Сорокина от них что-то скрывает.

- Совершенно бессмысленно говорить что-то о границах дозволенного, о морали и совести. И обижаться смысла нет,— мы же не обижаемся на комаров и прочих кровососущих. Подумалось исключительно о подлой молодости этих звонивших и снимавших. В грязи подрастают звезды новой журналистики..., - подвела телеведущая итог всей этой истории.

Светлане Сорокиной 58 лет, широкому зрителю она известна как ведущая ток-шоу "Основной инстинкт" на Первом канале. Сорокина активно занимается благотворительностью, прежде всего в пользу больных детей. Преподаёт в системе журналистского образования.

Лауреат премии "ТЭФИ".