Странный инцидент произошёл сегодня в Назрани – около ста человек похитили из морга тело уничтоженного в результате спецоперации боевика. Об этом в пятницу сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Уточняется, что неизвестные сначала предложили отдать им тело убитого мужчины, но когда получили отказ, решили применить силу.

– После полудня около сотни неустановленных лиц подъехали к моргу в Назрани и потребовали выдать им тело уничтоженного в ходе спецоперации боевика. Получив отказ от охраны, они устроили потасовку и ввиду численного преимущества разоружили сотрудников полиции и вывезли тело убитого, – рассказал источник.

По его словам, в настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Устанавливаются все обстоятельства инцидента, полиция разыскивает злоумышленников.

Напомним, что ранее стало известно, что в четверг в результате проведения комплексной специальной операции в Малгобеке и контртеррористической операции в Назрани были нейтрализованы пятеро боевиков, трое задержаны.