Сегодня, 14 мая 2015 года, стало окончательно известно, приедет ли Александр Овечкин в сборную на ЧМ-2015 (чемпионат мира) или нет.

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" приедет в сборную на ЧМ-2015 в случае, если российская команда выйдет в полуфинал чемпионата. Об этом в четверг сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на слова генерального менеджера национальной сборной России по хоккею Андрея Сафронова.

Представитель сборной также уточнил, когда хоккеист сможет приехать в национальную команду.

- Сегодня играем со шведами, потом дозаявляем Овечкина. При нормальном стечении обстоятельств он должен прилететь в Чехию сегодня ночью, - прокомментировал Сафронов вопрос о том, приедет ли Овечкин в сборную на ЧМ-2015.

Стоит заметить, что вопрос приедет Овечкин в сборную на ЧМ-2015 или нет оставался открытым до последнего времени. Именно поэтому в заявке сборной России оставалось одно место, которое держали именно для Ови.

Неясность в ситуации сохранялась и из-за того, что форвард продолжал борьбу за Кубок Стэнли в составе "Вашингтон Кэпиталз" и просто мог не успеть по датам приехать в сборную на чемпионат мира по хоккею.

Ещё один фактор, из-за которого было не ясно, приедет Александр Овечкин в сборную на ЧМ-2015 или нет, это травма защитника Евгения Медведева. Нельзя было исключать, что на последнее место в заявке национальной команды России будет вызван хоккеист именно этого амплуа.

Решающую точку в вопросе приедет Овечкин в сборную на ЧМ-2015 или нет поставил сегодняшний матч "Кэпиталз" с "Рейнджерс". Команда российского хоккеиста уступила в серии с ньюйоркцами и выбыла из борьбы за Кубок Стэнли. А значит, у Овечкина появилась возможность приехать в сборную на ЧМ-2015.

Напомним, что матч Швеция – Россия в рамках ЧМ-2015 состоится уже сегодня, 15 мая 2015 года. Начало матча запланировано на 20:15 по московскому времени.

Трансляцию матча ЧМ-2015 Швеция – Россия в прямом эфире покажет "Первый канал", начало в 20:15 мск.