Россия отменит запрет на организованный туризм в Турцию, сообщает администрация Кремля после телефонных переговоров президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана.

Когда именно будет снят запрет – в сообщении не уточняется.

Говорится, что российская сторона попросила турецкое правительство предпринять дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан.

Также во время переговоров Путин сообщил, что поручит правительству России начать работу по восстановлению "взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и других сферах".

Напомним, что отношения России и Турции испортились после того, как турки осенью 2015 года сбили российский бомбардировщик Су-24 в непосредственной близости от сирийской границы. Оба летчика катапультировались. Штурману Константину Мурахтину удалось спастись, пилот Олег Пешков был расстрелян с земли боевиками.

На днях турецкий лидер направил в Москву письмо с извинениями за сбитый Су-24. Реджеп Эрдоган выразил свои соболезнование в связи с гибелью летчика Пешкова и заявил, что власти не хотели портить отношения с Россией.