Стало известно, кто поедет на "Евровидение-2017" от России. Это певица Юлия Самойлова. Девушка - инвалид 1-й группы, она с детства не может ходить и передвигается в инвалидной коляске.

Решение о том, кто поедет на Евровидение-2017 от России, принимало руководство Первого канала, по итогам отбора музыкантов, сообщается на сайте телеканала. 

На Евровидении-2017, которое пройдет 11 мая (второй полуфинал) в столице Украины Киеве, Юлия Самойлова исполнит песню "Flame Is Burning".

- Юля – самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка. Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу, – сказал глава российской делегации на конкурсе Евровидение-2017 Юрий Аксюта.

Юлия Самойлова уже поделилась впечатлениями о том, что ей предстоит выступить на Евровидении-2017. Она рассказала СМИ, что безмерно счастлива и мечтала об этом с детства. Юлия отметила, что ее задача -  достойно выступить на конкурсе песни и не "опозориться".

Добавим, автор музыки и слов песни "Flame Is Burning" – Леонид Гуткин. Он писал песни для Дины Гариповой и Полины Гагариной.

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта. Она сама пишет музыку, слова к песням. Участвовала и побеждала в музыкальных конкурсах. Была финалисткой музыкального телепроекта "Фактор А".

На церемонии закрытия Паралимпийских Игр в Сочи в 2014 году исполнила песню "Вместе".