В Переславле-Залесском убит настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря игумен Даниил Соколов. По информации СМИ, в деле уже появился первый подозреваемый.

Как пишет портал "Газета. ру", игумен Даниил Соколов мог лишиться жизни из-за 36-летнего уроженца Нижнего Новгорода, который пропал сразу после случившегося. По данным издания, среди основных версий произошедшего – преступление на почве личной неприязни или из корыстных побуждений.

Тело игумена Даниила было обнаружено накануне на территории Свято-Троицкого Данилова монастыря. Местные СМИ сообщают, что священника нашли в его келье, помещение было залито кровью.

Похоронить 42-летнего игумена планируется в субботу. В СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье убийство. Следователи выясняют обстоятельства смерти настоятеля обители

Добавим, что Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь был основан в 1508 году преподобным Даниилом. Монастырские строения были возведены на месте бывшего "божедомья" или "скудельниц". Так называли в те времена братские могилы, в которых хоронили скончавшихся, чаще всего в пути, без церковного покаяния или безродных людей.