Работники телеканала "Звезда", которые летели на борту потерпевшего крушение над Чёрным морем самолёта Ту-154, везли с собой подарки сирийским детям. Об этом Metro рассказала их коллега Виолетта Вольская.

– Паша (Павел Обухов — прим. ред.) вообще первый всегда и везде. Для него преград не было. Он и на Крайнем Севере бывал. И всегда с таким энтузиазмом ехал!  Такие живые репортажи. Он наслаждался своей работой. Накануне встретились с ним в коридоре. Они всей командой за подарками шли. Хотели наверняка порадовать сирийских детей, — рассказала сотрудница телеканала "Звезда".

Месяц назад Павел Обухов был в командировке в Бурятии, на его странице в Facebook – видео, на котором счастливый Павел поёт песню Умки, стоя на заледеневшей поверхности Байкала, похожей на облака, и широко улыбаясь.

25 декабря недалеко от города Сочи над Чёрным морем потерпел крушение самолёт Министерства обороны РФ. На борту по разным данным находились 92-93 человека, среди которых артисты ансамбля Александрова, члены экипажа, военнослужащие, представители СМИ, а также гуманитарных организаций. Самолет вёз артистов с новогодней программой на базу Хмеймим в Сирии.

Среди пассажиров были девять работников СМИ. По три человека с телеканалов "Звезда", "Первый канал" и НТВ.