В СМИ появилась информация о том, что авиакомпания "Трансаэро" наконец-то выплатила часть долгов по зарплате своим сотрудникам. Отмечается, что руководство отдало в общей сложности 689 миллионов рублей под давлением Северо-Западной транспортной прокуратуры. При этом в руководстве компании отметили, что эта сумма покроет лишь часть задолженности перед сотрудниками.

Несмотря на радостные новости, сами работники "Трансаэро" пока не заметили денег на своих зарплатных карточках. Как рассказал Metro бортпроводник авиакомпании Виталий Атаев-Трошин, никаких финансовых средств он не получал.

-Деньги ещё не поступили. Возможно, их отправили на счета зарплатах карт, но пока они не пришли. На данный момент у них ко мне долги за декабрь и январь, за эти месяца мне ничего не начислили, хотя должны. Мои коллеги также ничего не получили. После появившеся в СМИ новости о деньгах сотрудники лихорадочно звонят в бухгалтерию, но про зарплаты у них информации нет, - заявил он.

Читайте по теме: Сотрудникам "Трансаэро" выплатили часть долга по зарплате

При этом он отметил, что помимо заработной платы, "Трансаэро" задолжало ему и его коллегам деньги за командировки за целый год. Сейчас вопрос об этих выплатах, вероятнее всего, даже не стоит перед авиакомпанией.

-Денег за командировки за 2015 год никто не получил и вряд ли в ближайшее время они поступят. Уведомлений никаких не было тоже. Звонок в бухгалтерию заканчивается тем, что они ничего не знают, А руководство скрывается от нас. Все служебные телефоны не работают. Работает лишь один офис возле станции метро "Динамо", - добавил он.

Также Атаев-Трошин отметил, что сейчас многие его коллеги находятся на грани выживания. Особенно тяжёлая ситуация у тех, кто работу не нашёл, а это где-то около 6,5 тыс. сотрудников.

Читайте по теме: Работник "Трансаэро" устроил голодовку ради спасения авиакомпании