Российский журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьёв прокомментировал условно-досрочное освобождение Евгении Васильевой.

- Пипипипипипипипипипипи суд освободил пипипипипипипипипипипипипипипипипипипипи Васильеву. Они там пипипипипипипипипипипипипипипипипипипип? - написал он на своей странице в Twitter.

Metro связалось с телеведущим и узнало, как он относится к решению суда освободить экс-чиновницу по УДО.

- Нет ни одного человека в России, для которого этот комментарий был бы неоднозначным, - объяснил он свой пост в Twitter. - А какой реакции можно ещё ждать?! Не согласен ли я с решением суда? Я за него счастлив! Я оказывается живу в стране самого гуманного суда в мире. И это прекрасно. Я надеюсь, что оковы рухнут и свобода Вас примет радостно у входа, - с сарказмом подметил Соловьёв, процитировав Пушикина "Во глубине сибирских руд".

Телеведущий признался, что такое решение суда не стало для него большим сюрпризом.

- В нашей стране всегда ожидаешь всего самого необычного. Наша страна – это страна, где сбываются мечты, а тут ещё и 300 миллионов, как я понимаю, будут возвращать. Интересно, а должность вернут? Хотел бы на это посмотреть. Жалею, что умер Шекспир, потому что Ромео и Джульетта уже просто бы нервно курили в стороне, - подытожил он.

Стоит заметить, что ироничное отношение журналиста к условно-досрочному освобождению Васильевой разделили и многие другие пользователи социальных сетей.

- Евгения Васильева как образец гуманизации и человеколюбия судебной системы! Единственный в своем роде, - написал на своей странице в Twitter адвокат Шота Горгадзе.

По словам известного блогера и главы правозащитной организации "Русь сидящая" Ольги Романовой, освобождение Васильевой по УДО – это пощёчина многим заключённым.

- Всё, она вышла. Какая пощёчина всем сидящим, не отпущенным по УДО, многодетным матерям, героям России, людям, имеющих на иждивении стариков-ветеранов, - написала она на своей странице в Facebook.

Пользователь Twitter @shulz и вовсе пошутил: "Прямо сейчас сотрудникам Владимирской колонии оформляют загранпаспорта, чтобы они могли вылететь к Васильевой и освободить её по УДО."

Его настроения поддержал и российский политик и общественный деятель Дмитрий Гудков, он написал: "Евгения Васильева свободна! Темницы рухнули! Сердюков вручает у входа розовые тапочки! "

Эксперт: Васильева не могла успеть заработать себе УДО

Максим Кононенко: Держать Васильеву в колонии дальше - людоедство

В Госдуме хотят создать комиссию по расследованию "преступлений Васильевой"

Напомним, что сегодня, 25 августа, осуждённая к пяти годам колонии по делу "Оборонсервиса" экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева решением Судогодского районного суда Владимирской области была освобождена от наказания условно-досрочно.

Адвокаты настояли на немедленном освобождении Васильевой. Прокуратура и представители ФСИН возражать не стали.