На озере Байкал утонул младший сын свергнутого президента Украины Виктора Януковича, сообщил РБК человек из окружения бывшего украинского лидера.

Тем не менее МЧС России не подтвердило информацию о гибели Виктора Януковича. "Среди погибших и пострадавших совершенно точно нет человека по фамилии Янукович", – сказал ТАСС представитель пресс-службы Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО) МЧС России. В МЧС сообщили, что 20 марта в районе мыса Хобой провалился под лёд микроавтобус Volkswagen с шестью людьми. Пять пассажиров были спасены, водитель автобуса погиб. Спасатели не стали говорить имена и фамилии пассажиров.

Как сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба на месте ЧС, в результате происшествия на Байкале погиб уроженец Москвы Виктор Алексеевич Давыдов, 1981 года рождения. Как сообщает lb.ua фамилия бабушки Виктора Януковича-младшего – матери Людмилы Янукович – Давыдова. Известно, что Виктор Янукович-младший родился 16 июля 1981 года в городе Енакиево Донецкой области. Журналист Павел Шеремет в Twitter сообщает, что Виктор Янукович-младший мог поменять фамилию при переезде в Россию. 

Украинский депутат Нестор Шуфрич подтвердил факт гибели Януковича-младшего в результате инцидента на Байкале на своей странице в Facebook. lb.ua отмечает, что сыновья экс-президента Януковича после его бегства также эмигрировали в Россию, где и проживают в последнее время. Виктор Янукович-младший известен своей страстью к автомобилям и автомобильным гонкам, является мастером спорта в категории автоспорт.