Одна из туристок, которая должна была вылететь в ночь на 19 марта 2016 года из Дубаи в Ростов-на-Дону, опоздала на трансфер и не села в погибший самолет. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя туроператора "Натали Турс", в настоящее время женщина находится в Дубаи.

- Можно сказать, к счастью, один из наших пассажиров, та пассажирка, которая должна была лететь, не вылетела из аэропорта Дубай по причине того, что она праздновала, как нам сказали, с подругой день рождения, поздно вернулась в отель и не смогла попасть на трансфер. В настоящий момент эта пассажирка находится в Дубае. Наш дубайский партнер, компания "Альфа тур", продлил ей пребывание, соответственно, за свой счет, на несколько дней. И через несколько дней, когда она сможет, она вернется в Российскую Федерацию, - прокомментировал представитель туроператора.

Кроме того, представитель компании назвал имя выжившей пассажирки. По его словам, ею оказалась Эльвира Исаева 1982 года рождения. Других подробностей он не сообщил.

Ранее также стало известно, что один из мужчин, который должен был лететь потерпевшим крушение рейсом компании FlyDubai, избежал гибели, так как потерял паспорт. К несчастью, погибла его жена, которая все-таки поехала отдыхать в Дубай. В Россию она возвращалась рейсом FZ981.

Ростовчанка Эльвира Исаева – одна из двух не попавших на разбившийся в аэропорту донской столицы «Боинга» пассажирок, поделилась своими эмоциями в социальных сетях.

«Я одна выжившая», – такую запись оставила счастливица на своей страничке "В Контакте". Эту строчку дама сопроводила многочисленными «рыдающими» смайликами.

Связаться с выжившей пассажиркой не удалось - после того как она выложила на своей странице "Вконтакте" фотографию маршрутной квитанции с номером ее рейса, на страницу обрушился шквал сообщений от сочувствующих и просто праздных зевак. Эльвира Исаева ограничила доступ к своей странице.

Напомним, трагедия в ростовском аэропорту произошла в ночь на 19 марта 2016 года. Борт два часа кружил над аэропортом, пытаясь совершить посадку. Около половины пятого утра, при невыясненных пока обстоятельствах, самолет потерпел крушение. 55 пассажиров и 7 членов экипажа погибли.

Еще по теме: В Сети появились кадры падения Боинга в Ростове-на-Дону

Самолет рухнул в 250 метрах от взлетно-посадочной полосы, обломки разбросало на площади в километр. По информации портала FlightRadar 24, незадолго до падения самолет попытался набрать высоту. В последний момент скорость снижения достигла отметки 6,4 километра в минуту.

Еще по теме: Следственный комитет назвал основные версии крушения Боинга в Ростове

Следствие отрабатывает две основные версии случившегося: ошибка пилотов и техническая неисправность. Ранее в качестве причины падения «Боинга» в Ростове-на-Дону губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал погодные условия.