Супруга Данилы Веселова, обвиняемого в покушении на журналиста Олега Кашина, в интервью "Коммерсанту" заявила, что инициатором избиения является губернатор Псковской области Андрей Турчак.

По словам жены Веселова, Турчак встретился с её мужем в одном из столичных кафе. Турчак заявил, что Кашина надо побить так, "чтобы писать потом не мог". Ранее на работе её мужу говорили, что Кашина надо бы облить краской.  

Веселова заявила, что в её адрес поступали угрозы со стороны руководства АО "Заслон", где и работал её супруг. Поводом для угроз стали аудиозаписи, на которых Веселов разговаривал с экс-управляющим компании "Заслон" (это Александр Горбунов, предполагаемый организатор нападения на Кашина - Прим. Ред.) и, собственно, с Андреем Турчаком.    

Веселовой говорили, что в случае опубликования этих записей ей будет плохо. Девушка рассказала, что согласна с тем, что её муж совершил ужасную вещь, но не хочет, чтобы он сидел за всех.

Напомним, что нападение на Кашина было совершено в ноябре 2010 года. Журналист получил тяжелые травмы - у него диагностировали переломы, отрыв фаланги пальца и черепно-мозговую травму. Незадолго до нападения у Кашина произошел конфликт с Турчаком. Официально губернатор Псковской области по делу о нападении на журналиста не проходит ни в каком качестве.

Сам Данила Веселов в настоящее время находится под стражей.