Глава партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев в ближайшее время сдаст свой депутатский мандат, который был получен им по итогам прошедших 18 сентября выборах. Полученный по спискам ЕР на думских выборах мандат, вероятнее всего, передадут его однопартийцу и активисту ОНФ Николаю Будуеву, сообщают РИА Новости со ссылкой на свои источники.

"Мандат, вероятно, будет передан активисту Общероссийского народного фронта Николаю Будуеву", — сообщил РИА Новости источник в ЦИК.

В свою очередь Будуев не опроверг и не подтвердил эту информацию. При этом, как сообщает агентство, он заявил, что это было бы большой честью для него.

"Это большая честь для меня и большая ответственность. Я приложу все усилия, чтобы оправдать доверие людей, которые за меня голосовали и поддерживали. Буду работать в интересах жителей своего региона в новой Госдуме, постараюсь помочь в решении тех проблем, с которыми я сталкивался во время моей работы в Общероссийском народном фронте", — цитирует Будуева пресс-служба ОНФ.

Напомним, что после выборов в Госдуму в 2011 году Дмитрий Медведев также расстался со своим мандатом. Свои депутатские полномочия в тот раз он передал Ирине Яровой.