Журналистка издания Life Анастасия Кашеварова   сообщила на своей странице на Facebook, что уполномоченный по правам ребенка в Российской Федерации Павел Астахов подал заявление об отставке.

По словам журналистки, эта информация пока не нашла официального подтверждения, однако ей удалось узнать новость об отставке Павла Астахова из источников в кулуарах администрации президента.

«И, как говорят в администрации, мотивом к написанию стало не столько то, что он понял всю мерзость своих заявлений (   Ну, как поплавали?) и постов в инстаграме, сколько претензии со стороны управления по вопросам противодействия коррупции», — написала Кашеварова на Facebook. – Оказывается, управление Плохого нарыло, что у Астахова имеется конфликт интересов. И он через фирму сына какие-то там делишки проворачивал».

Отметим, со своей стороны представитель Павла Астахова опроверг эту информацию, назвав ее слухом. Он сообщил, что в данный момент омбудсмен находится на мероприятии с участием президента. А пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что не видел заявление об отставке Астахова.