Сегодня ночью на федеральной автодороге «М-6» Москва-Астрахань произошло крупное ДТП? Об этом в субботу рассказали в пресс-службе УГИБДД по Рязанской области.

Уточняется, что ДТП произошло 2 мая в 0:45 по московскому времени в Ряжском районе на 300 километре автодороги. В результате инцидента погибли пять человек, двое из которых дети.

- По предварительным данным автомобиль ВАЗ-2110,в салоне которого помимо женщины-водителя находилась 23-летняя женщина и трое детей, следуя со стороны города Москвы, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Daewoo Nexia с узбекскими номерами, в салоне которого находилось четверо граждан республики Узбекистан, - рассказали в ГИБДД.

В результате происшествия женщина – водитель «десятки»- 32-летняя жительница Подмосковья, её спутница и 2-летняя дочь пассажирки, сидевшая в момент ДТП на переднем пассажирском сидении, а также 52-летний пассажир автомобиля Daewoo Nexia от полученных травм скончались на месте происшествия. Остальные участники ДТП в тяжёлом состоянии доставлены в больницу.

Утром 2 мая в больнице скончался второй ребёнок 2010 года рождения – сын погибшей женщины-водителя.

Стоит заметить, что все дети перевозились в автомобиле в детских удерживающих устройствах, но это не спасло их жизни.