Газета "Коммерсант" сообщает, что в Следственном комитете смонтировали документальный фильм об убийстве политика Бориса Немцова, который затем был продемонстрирован одному из обвиняемых по резонансному делу.

Фильм посмотрел Анзор Губашев, предполагаемый водитель киллера. Увиденное Губашева не впечатлило - и он по-прежнему отказывается от признательных показаний.

Отметим, что картина была смонтировала на основе записей видеокамер наружного наблюдения, которые установлены по Москве. Момента убийства Немцова в фильме нет. Есть кадры, на которых видно, как предполагаемые участники преступления (Губашев и погибший при задержании Беслан Шаванов) несколько раз заглядывают в окно кафе, где Немцов проводил время со спутницей.

Также есть кадры с момента отхода злоумышленников с места преступления: их посадки в автомобиль ZAZ Chance и последующим появлением в аэропорту "Внуково", Из аэропорта, по версии следствия, предполагаемые преступники улетели домой в Чечню.

Как запись сможет помочь в дальнейшем расследовании преступления - пока неизвестно. 

Напомним, что Борис Немцов был убит поздним вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Дело Немцова продолжает оставаться нераскрытым.