Взрыв газа в Воронежской области вызвал настоящий переполох у местных властей, теперь происшествие, в результате которого погиб 32-летний мужчина, будет расследовать Следственное управление по Воронежской области, говорится на официальном сайте СКР. Следователи уже даже назначили судмедэкспертизу для установления точной причины смерти.

Кроме того работники СК в ближайшее время допросят свидетелей взрыва газа в Воронежской области и проведут проверочные мероприятия, чтобы выяснить все обстоятельства ЧП. По результатам проверки примут процессуальное решение.

-По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели мужчины при взрыве бытового газа в Нижнедевицком районе Воронежской области.  По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы, - написано в сообщении.

Напомним, что взрыв бытового газа в переулке Школьном поселка Курбатово произошел в ночь на 30 марта. За исключение погибшего мужчины всех ужалось вовремя эвакуировать. На момент взрыва в здании находилось семь человек. К ликвидации привлекается 275 человек и 36 ед. техники, из них от МЧС 234 человека и 24 ед. техники. В результате хлопка обрушено 2 наружные стены в квартире на 2-м этаже.