7 ноября следователи приступили в Египте к проверке видеокамер аэропорта Шарм-эль-Шейха, откуда утром 31 октября вылетел борт А321 авиакомпании "Кагалымавиа" и потерпел крушение спустя 23 минуты на Синайском полуострове. Комиссия изучает данные с камер видеонаблюдения международного аэропорта Шарм-эль-Шейха в рамках расследования авиакатастрофы А321, сообщил агентству Reuters источник службы безопасности Египта.

Главная цель проверок – утсановить, "не прошёл ли кто-либо через службу безопасности или через металлодетекторы". Также египетские власти при помощи этих записей с камер наблюдения пытаются выявить какие-либо неординарные события среди полицейских или сотрудников аэропорта.

Отметим, что на сегодняшний день данные чёрных ящиков пока не дают окончательный ответ, что произошло на борту российского самолёта. Комиссия Египта не пришла к заключению о причинах катастрофы А321. Рассматривается несколько версий.

Глава комиссии по расследованию катастрофы Айман аль-Мукаддам выступил на пресс-конференции с заявлением, что эксперты сошлись лишь в одном - самолёт А321 авиакомпании "Когалымавиа" разрушился ещё в воздухе, передаёт РСН 7 ноября.

На борту лайнера, выполнявшего рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, было 224 человека, в том числе 7 членов экипажа. Все они погибли.