Следователи СК РФ проводят проверку в лагере под Ростовом-на-Дону, где накануне отравились почти 100 детей. У юных пациентов, за которыми сейчас наблюдают медики, подозревают кишечную инфекцию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ростовского областного регионального управления СКР.

Дети с признаками кишечной инфекции были отселены в соседний лагерь. Они чувствуют себя удовлетворительно, подтвердил ТАСС замглавы района Александр Третьяков. По его словам, следователи осмотрели место происшествия. В настоящее время выясняются возможные причины массового недомогания несовершеннолетних. Для экспертизы из лагеря "Спутник" Неклиновского района взяли образцы пищи и воды, которую употребляли подростки. Проверят воду в местах купания детей. Персонал лагеря также сдал все необходимые анализы.

После того, как будут получены результаты экспертизы, примут процессуальное решение.

Напомним, впервые с жалобами на недомогание дети обратились к врачам в ночь на 4 июля. У всех пациентов наблюдались признаки, характерные для острой кишечной инфекции. Всего на плохое самочувствие пожаловались от 70 до 100 детей. По данным на 6 июля, дети чувствуют себя стабильно и идут на поправку.

По факту отравления СК РФ проводит доследственную проверку.