Убийство чемпиона мира по каратэ 25-летнего Антона Кривошеева следствие считает спланированным. Об этом во вторник сообщает "Россия 24".

- Он был убит выстрелами из неустановленного пока оружия. Само то, что спортсмен был завернут в несколько слоёв материи и плюс полиэтилен, находился в одежде — говорит о том, что преступление было спланировано, то есть не ситуационное какое-то, — сообщил телеканалу начальник областного главка Вячеслав Певнев.

На то, что убийство было спланировано также указывает видеозапись, на которой неизвестный мужчина пригоняет на парковку одного из торговых центров города автомобиль Кривошеева и скрывается.

- Мы его осмотрели (автомобиль – прим. Metro), следов борьбы там не обнаружено. Автомобильный салон был чистым, лишних вещей не было. Автомобиль не повреждён. В нём обнаружены некоторые вещественные доказательства, - добавил представитель главка.

В следственном комитете РФ по Новосибирской области сообщили, что "в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается".

Напомним, что 21 мая 2015 года 25-летний спортсмен выехал из дома в неизвестном направлении на автомобиле Porsche Cayenne.

25 мая его тело, завёрнутое в полиэтилен обнаружил случайный прохожий на пустыре.

- При осмотре тела потерпевшего визуально обнаружено около 4 ранений в области спины, предположительно являющихся огнестрельными. Однако точное заключение о причине смерти и характере указанных ранений будет получено после проведения судебно-медицинского исследования, - заключили в СК Рф по региону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ

Антон Кривошеев — мастер спорта международного класса, чемпион мира по каратэ кекусин-кан в весовой категории до 65 кг.