После многочисленных скандалов вокруг спорного использования символов Великой Отечественной войны свою лепту внесли и работники расположенного в Екатеринбурге "магазина для взрослых" под названием "Казанова 69". Дирекция решила украсить ценники своих, надо признать, весьма специфических товаров, ценниками с орденом Отечественной войны.

Посетители магазина на улице Карла Либкнехта в Екатеринбурге заметили странное украшение и сочли его неуместным. Снимки быстро распространились по соцсетям, а затем новостью заинтересовалась и местная администрация.

– Это абсолютно недопустимо. Насколько мне известно, мэрия давала рекомендации в год 70-летия победы в Великой Отечественной войне украсить торговые точки в городе плакатами и афишами, посвященными 9 мая. Но, безусловно, не было речи о секс-шопах и ценниках. – цитирует портал Znak.com пресс-секретаря администрации Екатеринбурга Дениса Сухорукова. – Мы разберемся, что в этой ситуации можно сделать. Перегибов, связанных с Днем Победы, быть не должно, с такими вещами шутить нельзя.

Со своей стороны в дирекции магазина "Казанова 69" сообщили, что немедленно уберут ценники и заменят их прежними, если это кого-то оскорбило. Однако коммерческий директор магазина заявил, что руководство не имело цели никого задеть, скорее наоборот.

– Что у нас социально ответственная компания, и мне спокойно за свою совесть и за нашу позицию. Мы выступаем за развитие патриотизма и семейных ценностей. – сообщил Дмитрий Щепин. – Ко Дню Победы мы ежегодно проводим акции, снижаем цены для населения, поздравляем ветеранов, которые находятся в домах престарелых, устраиваем для них концерты.

При этом, как отметил Дмитрий Щепин, каждый год от районных администраций приходит рекомендация о размещении на дверях магазинов плакатов в честь 9 Мая, что дирекция магазина с удовольствием и делает. Кроме того, коммерческий директор подчеркнул, что в магазине постоянно действует пятнадатипроцентная скидка на всю продукцию для пенсионеров, и она пользуется большой популярностью.