Около трёх тысяч болельщиков СКА встречали ночью у здания Пулково-2 новых обладателей Кубка Гагарина – Санкт-Петербург мечтал об этой победе долгие годы. Не менее долгожданной она стала и для самой команды.

– СКА несколько лет шёл к Кубку Гагарина, и это как раз главный секрет нашего успеха сейчас: побеждают команды, которые строятся постепенно, не один сезон, – сказал «Р-Спорту» нападающий СКА Евгений Дадонов. – Очень сложно за год собрать команду. Рад и за город, и за руководство клуба, они долго ждали этого трофея.

Согласен с Дадоновым и двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

– В СКА сошлись опыт и молодость, и это очередной пример того, как надо варьировать этим, – сказал Metro Кожевников. – СКА ведь тоже не один сезон строился – он собирался четыре года. И те ребята, которые были молодые, прибавили в опыте. Плюс к команде присоединились тот же Антон Белов и лучший снайпер плей-офф Дадонов.

Любопытно, что Илья Ковальчук, признанный самым ценным игроком плей-офф КХЛ, назвал лучшим игроком Кубка Гагарина именно Дадонова и сразу же после награждения отдал ему свой приз.

– В последних матчах плей-офф у СКА пошёл кураж, наладилась игра в обороне, заработал Илья Ковальчук, показавший в последних восьми играх достойнейшую игру, – отметил Кожевников роль капитана СКА в итоговой победе.

У болельщиков СКА, кстати, сегодня будет возможность поздравить своих кумиров с победой, взять у них автографы, а также сфотографироваться с заслуженным Кубком Гагарина.

Официальная часть чествования СКА в Ледовом дворце начнётся сегодня в 18.00, а свои двери он распахнёт двумя часами ранее.