Следственный отдел по городу Салехарду начал доследственную проверка по факту инцидента, произошедшего со съёмочной группой программы "Ревизорро" в кафе "Виктория", сообщает сайт Следственного комитета. Следствием предварительно было установлено, что съемочная группа телепрограммы "Ревизорро" телекомпании "Пятница" вступила в конфликт с сотрудниками кафе "Виктория".

Всего в полицию поступило четыре заявления о побоях, два из которых от сотрудников кафе "Виктория", еще два - от членов съемочной группы "Ревизорро", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Сам конфликт был описан в аккаунте программы "Ревизорро" в Instagram: "На входе журналистов встретил директор заведения, который, узнав о причине визита, стал проявлять агрессию и пытался выдворить нежданных гостей. 36-летняя Летучая, тем не менее, все же заглянула на кухню, где кашеварили поварихи. Женщины, отбросив в сторону половники и дуршлаги, принялись защищать "честь" кафе. Выгнав Летучую с операторами на улицу, озверевший персонал ресторана стал избивать мужчин и ломать съемочную аппаратуру. На подмогу ресторанной "банде" пришла супруга директора кафе "Виктория", взявшая на себя разборку с самой ведущей. "Я тебя задушу! Тебе не жить, поняла? Тебе не дадут жить в Москве. Я тебя убью", — угрожала Летучей разъяренная женщина".

Владелица кафе Эльвира Арндт заявила агентству "Интерфакс-Урал", что съемочная группа из шести человек ворвалась на кухню без спецодежды, не предоставив документы. "В это время мы выполняли заказ - поминальный обед. Чуть заказ не сорвали", – отметила она. "Тогда, конечно, не выдержала, эмоции перевесили, и я схватила камеру руками, оператор вступил в борьбу, толкнул меня, я ударилась головой, сломала ноготь, получила царапины, ссадины. За меня вступились, пошла рукопашная", – заявила Арндт.

Читайте также: Интервью Лены Летучей Metro

В САЛЕХАРДЕ МОИХ ОПЕРАТОРОВ ИЗБИЛИ ДО ПОЛУСМЕРТИ И УГРОЖАЛИ МНЕ УБИЙСТВОМ. Съемочная команда программы «#Ревизорро» стала жертвой нападения сотрудников кафе. Едва в Салехарде заговорили о скором приезде съемочной группы программы «Ревизорро», многие общепиты были закрыты владельцами на несколько дней. Кафе «Виктория» оказалось в числе тех, чье руководство не побоялось проверки Лены Летучей. Туда и наведалась бойкая блондинка в компании двух операторов. На входе журналистов встретил директор заведения, который, узнав о причине визита, стал проявлять агрессию и пытался выдворить нежданных гостей. 36-летняя Летучая, тем не менее, все же заглянула на кухню, где кашеварили поварихи. Женщины, отбросив в сторону половники и дуршлаги, принялись защищать «честь» кафе. Выгнав Летучую с операторами на улицу, озверевший персонал ресторана стал избивать мужчин и ломать съемочную аппаратуру. На подмогу ресторанной «банде» пришла супруга директора кафе «Виктория», взавшая на себя разборку с самой ведущей. «Я тебя задушу! Тебе не жить, поняла? Тебе не дадут жить в Москве. Я тебя убью», — угрожала Летучей разъяренная женщина. Испуганная теледива вместе с избитыми до полусмерти операторами поспешила в больницу, а затем и в полицию. Представители правопорядка изъяли у команды одну из камер, на которую была частично запечатлена бойня. Несмотря на доказательства, жестоких поварих, охранников кафе и их начальника полиция пока не задержала. — У меня часто случаются конфликты в ресторанах. То меня толкают, то угрожают. Но такое я видела впервые! Они так жестоко избили моих ребят. Жена директора кафе угрожала меня убить. Мне никогда еще не было так страшно. Надеюсь, их накажут! ?? Отмечайте своих друзей, новости, знаменитостей! Вместе мы восстановим справедливость?? P.s: Благодарим за репост!

A photo posted by Ревизорро ? (@revizorro_tv) on